正阳二高官方网站-河南省正阳县第二高级中学

网站首页  关于学校  校园新闻   教育教研  高考讯息  名师风采  学生活动  校园风光  社团活动  联系我们 

 

校长寄语

校长信箱

   
  正阳二高2018—2019上期奖学金获奖名单
 

 

 


正阳二高2018—2019上期奖学金获奖名单(2018级)


一等奖(11人,共5500元)
班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名
3 朱梦婉 4 马莉 6 丁旺旺
23 王深 23 陈金龙 24 郭嘉平
25 刘琦 25 付星 26 张文康
20 王锦旭 25 王振









二等奖(51人,共15300元)
班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名
1 胡田田 6 万争光 23 罗梦宇
2 潘梅 6 陈冲 23 杨舒富
3 陈思如 13 曹玉龙 23 李媛芯
3 王思远 20 武众 23 李凌凯
3 李甜甜 21 姚江涛 24 江重阳
4 黄倩倩 23 闵照刚 24 吴志强
4 祝永丽 23 高恒 24 张思鹏
4 付欣欣 23 贺继涛 24 孙英杰
5 余峻磊 23 刘双洋 24 童帅
5 徐登 23 危懿帆 24 付军洋
5 苏志明 23 黄程熠 24 李静
5 叶阳 23 马志鹏 24 屈莹莹
6 钱珂 23 杨晨 24 张帅虎
25 肖红岩 25 顾峰旭 25 彭占营
25 李兴榜 25 邹登奎 25 张星月
25 董帅言 25 魏文慧 25 闫祎慧
26 耿紫茜 26 孙思旗 26 朱富玺








三等奖(99人,共9900元)
班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名
1 危波 3 孙子益 6 盛松鸽
1 李念念 3 王浩 6 卢圆圆
1 夏天 4 潘媛媛 6 许柯
1 饶欢 4 付锦秀 6 艾文超
2 彭辰 4 刘帅 9 朱意如
2 闵敏 4 冯玉阳 10 李一鸣
2 施航 5 郑喜洋 12 杨颜尚
2 王淑娴 6 罗旭鸽 13 罗锦炎
2 杨超 6 苏越 13 武豪
2 张梦雅 6 杨京科 13 蔡畅
2 张舒靖 6 黑一凡 14 李奥
3 张思伟 6 吴厅 16 殷肖婷
3 何旭涛 6 涂媛媛 16 杨宁
23 陈红艳 24 闫迎春 25 付盈宇
23 王淮福 24 王田园 25 袁嘉
23 张昕皓 24 高峰艳 25 丁晶晶
23 蔡文慧 24 王文慧 25 王素
23 张美阳 24 蔡雪明 25 王阳
23 金冉 24 王林和 25 曹婉茹
23 高子舜 24 喻沐洋 25 王思颖
23 肖小影 24 刘鹏莉 25 孙雨晴
23 徐欣 25 潘柳柳 26 隗浩
24 张世豪 25 赵志恒 26 贺佳佳
24 孟维枞 25 王凤 26 李玲艳
24 徐鑫 25 余莹莹 26 李婷婷
17 余乐 23 孔士伟 26 陈胜强
18 崔恒翔 23 吴歌 26 史宜冉
18 李毛毛 23 赵明辉 26 史顺利
19 朱梦波 23 陈艳丽 26 雷振
20 武舒贤 26 王志超 26 梁亦成
21 黄文辉 26 黑深情 26 刘浩
22 皮天灵 26 曹媛媛

23 王孟夏 26 王梦珍

23 焦子晨 26 雷浩







正阳二高2018—2019上期奖学金获奖名单(2017级)


一等奖(10人,共5000元)
班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名
3 郑研 14 王振宇 26 陈建绿
7 方颖浩 25 李梦杰 26 王佳新
7 胡碟 26 涂心锋 26 田甜
26 段晨光











二等奖(52人,共15600元)
班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名
3 王珅 7 陈冉冉 25 马岩森
3 邹梦缘 8 隗琴 25 陈敏
4 杨碧云 12 陈万通 25 郭文
4 彭一禾 13 胡一笑 25 李恒基
4 孙向进 16 燕星宇 25 尚悦
4 滕森 20 胡东东 25 陈诺
4 聂莹莹 20 杨坤 25 王佳睿
4 雷雪颖 21 徐良宇 26 鲁上上
5 郑鹏 23 涂晓帆 26 江蒙
5 张湘豫 23 师兆朋 26 邱子健
5 邵诗淇 25 宋俊龙 26 万家宝
5 曹思盈 25 李梦佳 26 王方圆
7 李夏楠 25 杨梦乐 26 李孟豪
26 陈留辉 26 邢皓 26 施佳
26 刘乐 26 朱俊明 26 林晓
26 田佳伟 26 胡慧莹 26 刘全闯
26 崔高峰 26 张瑞琪

26 张苗苗 26 郭旭









三等奖(101人,共10100元)
班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名
1 杨晨 7 肖雪 17 喻振江
1 葛倩 8 周晶晶 17 胡彬
2 朱远远 8 王泽慧 18 黄靖文
3 黎诗 8 周春雨 18 王子琦
3 张旭 9 罗争帅 18 张凌杰
3 张甦 9 彭海洋 18 陈文辉
3 尚玉玲 9 张申申 20 罗芹
3 李鸽 9 陈实 21 李俊
3 曾祥乐 9 邓提 21 赵桐
4 魏娟 9 段磊 22 陈怡恒
4 骆俊玲 9 贺俊俊 24 杨慧敏
4 曾庆鹏 10 李建 24 赵鹏辉
4 田申思 10 陈聪 24 刘宁
4 闻俊伟 11 涂亚暄 25 舒茹
4 范欣冉 12 熊胜阳 25 王爽
4 彭威 12 刘家宝 25 付晓鹏
4 管振振 13 李秉司 25 孟圆
4 王佳丽 13 申奥 25 罗欣欣
4 李畅 13 胡文俊 25 李畅
4 於玲 13 曹蕴清 25 张一帆
5 孟柔 14 王兵 25 李润波
5 闵天浩 15 杨聪明 25 李雪莲
5 于瑞佳 15 王栋栋 25 郭志宇
5 蔡诗岩 16 王旭 25 陈伊琳
6 武莹莹 16 雷俊智 25 郭相茜
7 余梦想 16 余新宇 25 屈文珂
25 赵顺兵 25 王月平 26 杜翔宇
25 邓帅 25 何宁波 26 胡杨
25 叶繁 25 杨天旭 26 甘茹菲
25 姚冉冉 25 孙雪菡 26 王少华
25 陈爽 25 李秉坤 26 李戈辉
25 付一凡 26 阮昶皓 26 胡浩鹏
25 王希萌 26 余思骏 26 刘祯祯
26 于雯雯 26 肖瑶



















正阳二高2018—2019上期奖学金获奖名单(2016级)


一等奖(15人,共7500元)
班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名
1 杨江南 25 陈思帆 17 冯璇
2 张艺凡 25 马馨怡 25 杜恒辉
2 余创伟 25 王岩 25 丁燕波
2 纪瑞 25 库存 25 李绪隆
26 涂冉 26 徐雪缘 29 王聪








二等奖(73人,共21900元)
班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名
1 王曼荔 9 葛金材 24 胡一博
1 徐苒 10 姚若琛 25 张淑雅
2 李萍萍 11 杨怡广 25 梁若冰
2 刘思雨 14 张智建 25 崔红威
2 黄凯凯 15 李佳龙 25 张慧玲
2 周小佳 15 袁佳倩 25 李士贤
2 李欣琳 17 李帅 25 王文杰
2 王佳慧 18 陈玉珍 25 曹宏昌
2 燕秋雨 18 张文慧 25 吴晴
2 万隆 18 邹泽煜 25 李勇
2 侯森 18 陈豆 25 章策
3 李凯 19 钟志 25 涂磊
3 李梦瑶 19 雷子涵 25 李万程
3 付星伊 20 高知远 25 白鸽
3 李益畅 21 何威望 25 张文心
4 王家乐 21 杨勇 26 谢停
4 赵慧茹 22 崔灿 26 刘文迪
4 季妍 23 韩冰 26 吴鑫鑫
7 冯昂昂 23 李相君 26 常静宇
26 雷乾坤 26 徐枫 26 章慧
26 蔡欣茹 26 田梦阳 30 谢雪刚
26 李一凡 26 刘威威 31 王宇航
26 边浩 26 王茹 31 赵科铭
26 孔月 26 王歌

26 赵婉晴 26 孔维豪









三等奖(152人,共15200元)
班级 姓名 班级 姓名 班级 姓名
1 姚京澳 2 杜一 2 冯超
1 王宇 2 陈贺龙 2 刘文涛
1 韩静茹 2 宋诚诚 2 余文武
1 周燕儒 2 黄中杰 2 彭文慧
1 刘文乐 2 王奇 2 罗博文
1 刘小瑞 2 涂闯闯 3 方玲娜
1 张歌歌 2 宋依婷 3 华梦媛
1 张梦瑶 2 卓子琪 3 张舒雅
1 王静文 2 魏佳佳 3 李柯晓
1 代玥 2 冯博涵 3 李鹏
2 王傲光 2 黄雪娜 3 徐富平
2 聂龙斌 2 余亚楠 4 薛龙飞
2 周亚琴 2 高静 4 李文超
9 王永胜 19 吴勋耀 25 刘明慧
9 熊天赐 20 陈建超 25 彭洋洋
9 赖宏韬 20 冯高俊 25 宋栋栋
10 任坤 20 冯豪 25 张玲歌
10 韩龙辉 21 徐羽佳 25 李长顺
11 李冠儒 21 周庆春 25 杨梦梦
11 陈赫翔 21 万梦宇 25 张振
11 雷澳佳 21 范文龙 25 孙银琪
13 雷盼茹 21 张文娟 25 鄢波波
14 刘恒 21 李琦 25 兰梦豪
15 史新 22 姚亚楠 25 张瑞娜
16 陈鹏 22 谢俊豪 25 王文路
16 王盼盼 22 张乐乐 25 刘祉乐
17 周豪豪 22 贺少鹏 25 陈茜
17 骆战 23 陈金豪 25 刘乐喆
18 李承毅 23 廖啟龙 25 李骏驰
18 李子墨 24 孙京格 26 于梦强
18 张震 24 陈思琦 26 谭珂贤
18 袁昊 24 易俊辉 26 孙光绪
18 晏丹阳 24 徐佳莹 26 张旭
19 杨硕 24 王海龙 26 周俊瑶
19 刘梦甜 25 郑艳阳 26 黄宇腾
19 王威 25 贺凯 26 田坦
19 余五军 25 史冰妍 26 朱淑芬
19 宋宁龙 25 刘盈盈 26 吴刚
4 李梓桐 26 张淏 27 万山
4 周畅 26 高莹 27 陈亚萍
4 苏振威 26 袁爽 27 赵凯
4 高小田 26 陈乐乐 27 邹森
4 李豪杰 26 李金莉 28 潘晓妤
5 刘梓炎 26 邹佳怡 29 刘俊乐
6 庞锐 26 王梦豪 30 贾涛
6 李文超 27 贺娜娜 31 陈佳佳
7 吴园园 27 魏继伟 31 张超
7 许盼晴 27 彭淮枫 31 黄柯柯
8 隗超 27 赵菁菁 31 李猛
8 张鑫 27 孟帅 32 鲁晨晨
8 张莉想 27 贺俊妍
 
正阳县第二高级中学

正阳县第二高级中学·版权所有 校长信箱:zyeg2010@sina.com
地址:河南省正阳县中心街1999号 电话:0396—8922483
技术支持:天中网(2995900)